IMG_1458-2.jpg

Robert Ferris

Major

Commandant de l'escadron

Robert.Ferris@escadron96.com

IMG_1233.JPG

Anthony Pyram

Capitaine

O. Niveau 4

O. Musique

Anthony.Pyram@escadron96.com

IMG_1248.JPG

Wassim Merad

Élève-officier

O. Instruction niveau 1 & 2

O. Tir de précision & T.I

Wassim.merad@escadron96.com

IMG_1265.JPG

Tatiana Garcia Felix

Instructeur civil

O. Niveau 1

O. Approvisionnement

Tatiana.garcia-felix@escadron96.com

259292220_4464429960260325_446067400786569765_n.jpg

Lam Nguyen

Instructeur civil

O. Relations publiques & Médias

Lam.Nguyen@escadron96.com

256307504_976290023300133_6327608909421946785_n.jpg

Yasmin Palacios Aktar

Instructeur civil

O. Adjoint niveau 3

O. Adjoint tir de précision

Yasmin.Aktar@escadron96.com

IMG_1245.JPG

Giscard Tamas

Capitaine

Commandant adjoint

O. Opération

Giscard.tamas@escadron96.com

IMG_1227.JPG

Justin Ronci

Lieutenant

O. Niveau 2

O. Sport

Justin.Ronci@escadron96.com

IMG_1239.JPG

Julie Andy

Instructeur civil

O. Administration

O. Art oratoire

Julie.Andy@escadron96.com

IMG_1228.JPG

François Dufresne

Instructeur civil

O. Approvisionnement adjoint

O. Protocolaire

Francois.Dufresne@escadron96.com

260291864_291297329559503_1882543451500254579_n.jpg

Eamon Monaghan

Instructeur civil

O. Adjoint niveau 4

O. Marche de précision & sport

Eamon.Monaghan@escadron96.com

173932394_10158655616844094_8384179101056368704_n.jpg

Lionnel Depatchere

Instructeur civil

Comité répondant (parents)

Anne.jpg

Anne Depachtère

Présidente

rana_edited.jpg

Rana Atie El Hage

Trésorière

Photo P Pillot VP.jpeg

Paul Pillot

Vice Président

Photo Patrice Bories.jpg

Patrice Bories

Trésorier

96_escadron_alouettes-432.jpg

notre équipe

Les officiers du Cadre des instructeurs de cadets sont des membres de la réserve des Forces canadienne qui travaillent au sein du Service d'administration et d'instruction des organisations de cadets. Leurs tâches principales sont la supervision, l'administration et l'instruction de jeunes de 12 à 19 ans qui sont membres des Cadets de l'Armée, des Cadets de l'air et des Cadets de la marine